Designed for professional network

» » » » » Dexlan switch 4P full PoE+ 60W + uplink RJ-45 & SFP 100FX


Tous les articles de la même catégorie
<
>


DEXLAN

Dexlan switch 4P full PoE+ 60W + uplink RJ-45 & SFP 100FX

- 317064
Dexlan switch 4P full PoE+ 60W + uplink  RJ-45 & SFP 100FX
Zoom


Toutes les vues du produit :
Dexlan switch 4P full PoE+ 60W + uplink  RJ-45 & SFP 100FX
Dexlan switch 4P full PoE+ 60W + uplink  RJ-45 & SFP 100FX
Dexlan switch 4P full PoE+ 60W + uplink  RJ-45 & SFP 100FX


Fixation
Rail DIN + murale
Fonction PoE
Oui
Industriel
Oui
Niveau d'administration
Non administrable
Nombre de port(s) RJ45
5
Norme réseau
10/100 Mbps
Rackable
Non

J'ai vu ce produit moins cher ailleurs !

En stock Produit en stock





Scannez le code pour accéder à cet article sur votre mobile
Exporter en pdf


  • Description
  • Notes et avis
  • Livraison / Paiement
Switch DEXLAN 4 ports PoE+ avec 2 ports spéciaux liaisons longue distance, particulierement recommandé pour les petites installations de Vidéo-surveillance.
Ce Switch tout en métal et silencieux est équipé de 4 ports RJ-45 PoE+ 30 Watts pour auto-alimenter des caméras de surveillance PoE, ou des bornes WiFi Double bande (2.4+5GHz simultané).
De plus il dispose d un 5eme port RJ-45 suppléméntaire UpLink 100Mbps boosté permettant d atteindre 150 m sur câble classique CAT5 et aussi d un port SFP pour module fibre optique longue distance en 100FX multimode-monomode.
Le switch est livré avec une alimentation 48 volt 60W externe et dispose d un second port
de type bornier pour ajouter une seconde alimentation 48 volt optionnelle permettant d étendre jusqu à 120W la puissance d auto-alimentation PoE du switch.

Spécifications :
- 4 ports 10/100 PoE+ 30 W max EndSpan
- 1 port RJ-45 uplink 100 Mbps - 150 mètres max
- 1 port SFP 100 FX indépendant pour module fibre optique
- Livré avec alimentation externe 48 V 60 W
- Extensible à 120 W avec seconde alimentation 48 V optionnelle
- 2 fixations fournies : murale + Rail DIN
- Température de fonctionnement : -40 à + 75°C
- Boitier en aluminium - 540 gr
  • Description
  • Notes et avis
  • Livraison / Paiement

Avis des internautes sur Dexlan switch 4P full PoE+ 60W + uplink RJ-45 & SFP 100FX (0 avis)

pixel_trans
Il n'y a actuellement aucun avis pour cet article, soyez le premier à donner le votre.
pixel_trans
pixel_trans
[Ajouter votre commentaire]
  • Description
  • Notes et avis
  • Livraison / Paiement



Articles consultés
Dexlan switch 4P full PoE+ 60W + uplink  RJ-45 & SFP 100FX