Designed for professional network

» » » » » Switch 7 ports 10/100 + fibre 100FX multimode sc 2KM


Tous les articles de la même catégorie
<
>


DEXLAN

Switch 7 ports 10/100 + fibre 100FX multimode sc 2KM

- 311737
Switch 7 ports 10/100 + fibre 100FX multimode sc 2KM
Zoom


Toutes les vues du produit :
Switch 7 ports 10/100 + fibre 100FX multimode sc 2KM
Switch 7 ports 10/100 + fibre 100FX multimode sc 2KM
Switch 7 ports 10/100 + fibre 100FX multimode sc 2KM


Fixation
Aucune
Fonction PoE
Non
Industriel
Non
Niveau d'administration
Aucun
Nombre de port(s) RJ45
7
Norme réseau
10/100 Mbps
Rackable
Non

J'ai vu ce produit moins cher ailleurs !

En stock Produit en stock





Scannez le code pour accéder à cet article sur votre mobile
Exporter en pdf


  • Description
  • Notes et avis
  • Livraison / Paiement
Switch réseau Ethernet 7 ports RJ45 10/100 avec 1 port fibre optique 100FX avec connecteur carré SC.

Le convertisseur fibre optique intégré à ce switch permet d établir une liaison réseau jusqu à 2km en fibre duplex mulitimode, soit une distance 20 fois plus grande que le permet une liaison cuivre Ethernet sur paires torsadées.

Le switch dispose d un micro-interrupteur pour activer le mode VLAN manuel. Ce mode permet d isoler chacun des ports RJ-45 entre eux et de concentrer les flux de données informatiques vers le port fibre optique.
Ce mode permet d augmenter la stabilité et la qualité des informations de type audio-vidéo et d attenuer les perturbations ou latences issues de communications simultanées.

Tirez un avantage économique en investissant dans la combinaison 2 en 1, d un convertisseur fibre et
d un switch Fast Ethernet dans le meme boitier métallique.

- 7 port RJ45 10/100 Nway et Auto-MDiX
- 1 port fibre duplex SC 100FX Multi-Mode fonctionnant avec fibre 50/125µ ou 62,5/125µ
- Signal sur fibre optique : 1310nm
- Ditance maxi sur fibre : 2km
- Distance maxi sur cuivre : 100m
- Haute Bande passante : 1.4G
- Alimentation externe 5V/2A - consommation inférieure à 6W
- Boîtier métal

  • Description
  • Notes et avis
  • Livraison / Paiement

Avis des internautes sur Switch 7 ports 10/100 + fibre 100FX multimode sc 2KM (0 avis)

pixel_trans
Il n'y a actuellement aucun avis pour cet article, soyez le premier à donner le votre.
pixel_trans
pixel_trans
[Ajouter votre commentaire]
  • Description
  • Notes et avis
  • Livraison / Paiement



Articles consultés
Switch 7 ports 10/100 + fibre 100FX multimode sc 2KM